ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ

ФОРУМ СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

***********ЧИТАТЬ ВСЕМ! ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА!Правила МАГАЗИНА, основные термины

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

KATERINKA

KATERINKA
Главный Модератор
Главный Модератор

Здравствуйте! я рада приветствовать вас в нашем магазине!
Сидя в декрете, я поняла, что привязана к дому, и порой не могу даже сбегать купить хлеба... а ведь еще так хочется побегать по магазинам, прикупить пару симпатичных вещей.. или вот все руки не доходят купить нужные и полезные вещи для домашнего хозяйства...и О!ЧУДО! я нашла выход - интернет стал моим помощником! Чего и вам желаю! а ГЛАВНОЕ - это гораздо выгоднее, чем сходить в обычный магазин!Попробуйте и вам понравится!
Да еще когда я первый раз зашла на какой-то форум, это был шок!Shocked
поэтому читайте понятия и термины, они вам помогут в общении на нашем форуме!
Добро пожаловать за покупками!

Меня зовут Екатерина, я буду курировать данный раздел, вместе с моими помощниками Модераторами и Организаторами Закупок(ими можете стать вы)...кто это такие ниже объясню!
Я живу в Челябинске,моя помощница - Модератор с ником(именем) провокацЫяживет в Кустанае, зовут ее Мария- прошу любить и жаловатьSmile
итак термины и понятия:
НИК=вымышленное или настоящее имя человека на нашем форуме.
Админ= главный администратор форума
Главный Модератор=типа коммерческий директор Smileчто ли и руководитель модераторов, организаторов закупок, полезных людей,
Модератор= руководитель разделов, мой помощник
Совместная закупкаили коротко СЗ= закупка тех или иных товаров, на выгодных нам условиях и по привлекательным ценам... в магазинах как вы знаете накрутка на все товары порой доходит до 200%... СЗ позволяет нам приобрести те же товары по оптовым ценам с очень низкой процентной ставкой, в 10 % (так называемый ОРГсбор) - которая является вознаграждением Организаторам закупки.
Организатор Закупки= человек, занимающийся закупкой товаров для всех нас, в его обязанности входит создать тему закупки в нашем МАГАЗИНЕ, где будет выставлено предложение о закупке того или иного товара! и все пользователи, которые захотят купить этот товар- будут являться участниками закупки- это все мы с вами, кто захочет, например, купить свитер не за 1300р, а в два раза дешевле...
Правила Совместных Закупок:
1)Организатор Закупкиили ОРГ -звание, которое присваивает администратор форума, по договоренности.
На него возлагается ответственность опросить желающих поучаствовать в закупке на определенных условиях, если желающие найдутся- собрать с них заказы, деньги,заказать продукцию,отслеживать отгрузку товара, получить товар, раздать его участникам закупки!(жду ваших предложений)Организаторов закупки коротко называют ОРГами!
2)ОРГ обязан постоянно отслеживать свою тему закупки,своевременно и доходчиво отвечать своим участникам на все вопросы, уважительно относиться к участникам закупки.
3)ОРГ может проводить закупку в зависимости от кол-ва желающих и манимальной партии товара, думаю это выгодно всем, ради одного человека ОРГ напрягаться не будет, да и какой тогда тут смысл?
4)В своей теме в первом посте ОРГ указывает название закупки, ассортимент товара или предмет закупки, указывает где можно посмотреть цены, как правильно оформить заказ, условия и сроки оплаты и доставки.Также обязательно красным цветом в названии темы и в первом посте указывает дату СТОПа.
СТОП= дата окончания приема заказов, после этой даты( после СТОПа) отказаться от своего заказа, изменить его или заказать что-то еще уже нельзя! Потому как вы подведете не только ОРГа, но и других участников СЗ.
5)ОРГ обязан сразу указать способы доставки товара до клиента, пока что это будут - ВСТРЕЧИ по районам города, ПАРАВОЗИКИ, или доставка до квартиры(это уже оговаривается за отдельную плату), доставка в другую страну(имею ввиду казахстан-россия, россия-казахстан) также оговаривается отдельно, все понимают, что это как минимум билеты туда и обратно, а также таможня и вообще личное время человека.
ВСТРЕЧА по району- определенное место в городе, куда будет удобно подъехать всем и ОРГу и участникам.
что такое ПАРАВОЗИКИ = это своеобразный способ забрать свои вещи у ОРГа, объясняю: вы живете в отдаленном районе, ОРГ проводит раздачу в центре, вам ехать туда никак не получается, вы в темке закупки, договариваетесь с другими участниками, кто поедет на раздачу с вашего района, просите забрать ваш заказ тоже...
так как с одного района может быть несколько человек и кто-то один из них на машине или работает в центре и точно поедет на раздачу, по-договоренности он будет ЛОКОМОТИВОМ к вашему ПАРАВОЗУ, то есть этот человек заберет у ОРГа все заказы участников с его района, потом участники разбирают свои заказы у ЛОКОМОТИВА,восновном это касается Челябинска, так как город большой, в Кустанае я думаю все смогут добраться до центра...
как это происходит в теме :
-Лена, ты будешь Локомотивом на северо-запад?
-Да, буду
Оля- хорошо. забери мой заказ, пожалуйста,
Таня- и мой,
Ира- и мой
Лена пишет:паровоз на северо-запад:
Оля
Таня
Ира
кто еще? цепляйтесь... и дальше договариваются...
затем когда паровоз сформирован ЛЕна отписывается ОРГу в личку( отправляет личное сообщение) о составе своего паровоза,чтобы ОРГ сразу приготовил пакет с товаром на всех!
участники закупки отправляют в личку Лене(своему локомотиву) свой ник и пароль, чтобы забрать их заказ!
Повторюсь НИК=ваше вымышленное или настоящее имя на форуме,
также забирать свои вещи от ОРГа можно только зная ник и пароль!
6)ДЛя чего нужен НИК И ПАРОЛЬ!???
ОРГ обязан при раздаче товара отписать всем своим участникам в личку их личные пароли! с которыми они придут получать товар, себе ОРГ составляет списочек с никами и паролями, по которому будет выдавать заказы...
ДЛя чего это нужно? для того чтобы избежать мошенничества и не потерять свои деньги или товар,потому что темы закупок, хотя я и закрыла их для непрошеных гостей... все таки могут просматривать нерадивые участники... и среди них может найтись мошенник, который просмотрел тему закупки и увидел:
ага вот Светик-семицветик заказала трое колготок на сумму такую то ...приходит этот нерадивый к ОРГу или Локомотиву(тоже будьте на чеку отдавайте с паровоза вещи только по паролям) и говорит я светик-семицветик, у меня трое колготок! и все.... а через час настоящая Светик пришла ... а колготки уже уплыли! ВООБЩЕМ ВСЕМ ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ и ПОМНИТЬ! все пароли только в личку! адреса и телефоны кстати тоже не выставляйте на всеобщее обозрение.
7)Бывает так: что СТОП объявлен например на 5 февраля, а минималка (по которой нам отгрузят вещи) ну пусть 30000 руб или там партия 100штук... не набралась еще, в таком случае ОРГ может принять решение о переносе СТОПа на более позднюю дату, в это время он может принимать еще ДОЗАКАЗЫ,если опять же не набираем ... ну тогда увы закупка не состоялась - печально и ах... для этого и проводятся предварительно ОПРОСЫ...
Coolчто касаемо закупок за Рубежом. за дальним...имеется ввиду Европа, а в будущем и Америка..в каждом разделе будет отдельная тема по каждому магазину, с условиями и подробной инструкцией для заказа!
9)все участники совместных закупок
Like a Star @ heaven ведут себя уважительно по отношению к ОРГУ и другим участникам закупки!
Like a Star @ heaven Если вы оставили заказ в теме - вы автоматически становитесь участником закупки и на вас также ложится ответственность за ее исход,
Like a Star @ heaven не подводите друг друга, вовремя оплачивайте свои заказы, терпеливо ждите свой товар, отслеживайте самостоятельно тему закупки! Like a Star @ heaven ДЕНЬГИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВАШ ТОВАР УЖЕ СТО ПРОЦЕНТОВ НЕ ПРИДЕТ!!!
МЫ С ВАМИ НЕ МАГАЗИН И НЕ НА БАЗАРЕ, мы просто люди которые вместе скинулись, чтобы сэкономить, следовательно всем выгодно, чтобы все прошло хорошо и без эксцесев.
ВНИМАНИЕ! к сожалению опыт совместных закупок показывает, так как в основном заказываем мы на интернет магазинах, товар отгружаемый нам большой партией может прийти с ПЕРЕСОРТОМ!
Что такое ПЕРЕСОРТ, это неправильно вложенный товар в наш заказ, по разным причинам, могут быть ошибки в артикулах на сайте, может сработать элементарный человеческий фактор и какая-нибудь "слепая" упаковщица-формировщица не увидит в конце Олиного заказа цифру 3 и вместо трусов положит ей майку,
или могут быть условия магазина таковы, что выкупается товар разных цветов под одним артикулом, и если мы заказ оплатили! они обязаны нам этот артикул отгрузить, но на складе не оказалось розовой рубашечки в красную полосочку остались только черные, они нам отгружают черную,
или могут положить не тот размер...
ТАКОЕ СЛУЧАЕТСЯ очень редко, но к сожалению случается, так что вы должны быть готовы к этому, возможности поменять и ждать снова 2-3 недели не всегда бывают, ОРГ конечно либо сразу это оговаривает в своей теме, либо старается уладить,
либо - самый лучший и проверенный вариант вещь вы можете пристроить кому-то еще, отсюда мы получаем так называемый ПРИСТРОЙ новых вещей.
ПРИСТРОЙ- это новые вещи, приобретенные в СЗ, и не подошедшие вам по той или иной причине, для ПРИСТРОЯ будет создан отдельный раздел и темы! там вы и будете торговать этими вещами, надеюсь их будет как можно меньше! Smile
получив вещь, можете поделиться впечатлениями о размере и реальном качестве вещи,в специальной теме ОТЗЫВЫ О ВЕЩАХ, или в теме ХВАСТЫ! так сказать похвастаетесь, чтобы следующий покупатель мог воспользоваться вашим ценным опытом и советом!
Темы ХВАСТОв и ПРИСТРОЯ создает ОРГ!
если закупка проводится регулярно, по просьбе орга я создам отдельный раздел на эту закупку, в нем сможете создать отдельные темы хвастов пристроя, оплаты, раздачи...
Вещи из дальнего зарубежья,идут дольше обычных закупок обычно 5-8 недель, вес зависит от Московской таможни, где кстати тоже есть нерадивые работники , которые воруют посылки, вырезают из них некоторые вещи...такое тоже случается, поэтому иногда приезжает и пересорт и брак, тут уж тоже извините я не смогу вам выкладывать свои деньги, все мы с вами на равных условиях с равными рисками, вернуть вещи зарубеж на замену конечно никак, такое случается редко и теряются посылки редко, но я обязана вас предупредить!
ВСЕГДА отписываясь в темах, в своих сообщениях ШИФРУЙТЕ названия марок, ссылок и так далее.. это тоже в ваших интересах! в ссылки вставляйте звездочки ***** или 888888888 ... также шифруем названия марок и моделей...ну это тонкости вы поймете когда начнете заказывать ...
САМОЕ ГЛАВНОЕ! вы прочли все правила, вы знаете о рисках, вы знаете о плюсах и минусах, прежде чем сделать свой заказ, прошу реально оценить все плюсы и минусы, а также САМОЕ ГЛАВНОЕ свои финансовые возможности, чтобы не подводить всех участников! Если сделали заказ, будьте добры оплатить его в срок и в полном размере!!!
Оставив свой заказ в нашем МАГАЗИНЕ вы автоматически подписали свое согласие со всеми правилами Совместных закупок!
Также существует спец раздел КОМИССИОНКА в ней вы можете создавать свои темы и продавать бывшие в употреблении вещи и товары! кстати хороший раздел не проходите мимо него, там часто встречаются нужные и полезные вещи,даже новые! детские коляски, стульчики ходунки, вообщем все!
ПРИЯТНЫХ ВАМ ПОКУПОК ДЕВОЧКИ! Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения