ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ

ФОРУМ СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

**Проблемы связанные с беременностью и вынашиванием****

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

KATERINKA

KATERINKA
Главный Модератор
Главный Модератор

Многие женщины сталкиваются с такими проблемами, к сожалению...сама знаю это не по наслышке... и знаю как это тяжело и хочется чтобы все получилось... и каждый раз отчаяние возрастает, а уверенность пропадает, и каждый раз все тяжелее воспринимать такую пустую действительность вокруг...

и иногда хочется, чтобы в такой ситуации нашелся кто-то, кто поддержит ... просто выслушает, поможет это все преодолеть и посоветует как быть...
Я прошла через это, но слава богу наконец-то за все пять лет ожидания... наш ангелочек сидя на облачке выбрал таки нашу семью и поселился в ней... Very Happy
**Проблемы связанные с беременностью и вынашиванием**** Facac4e96c81
ЧЕГО И ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ!
Предлагаю пообщаться в данной теме по данной проблеме, а вдруг именно здесь вы найдете для себя все ответы на свои вопросы?
Всем кто перестал надеяться и верить желаю вновь обрести эту веру!
Всем в ком еще теплится маленький лучик надежды, не теряйте его все у вас получится!
ВСЕМ ВСЕМ ВАМ, ДЕВОЧКИ, ЖЕЛАЮ ИСПЫТАТЬ РАДОСТЬ МАТЕРИНСТВА!

2новое сообщение в теме Детки - это счастье! Сб 19 Фев - 6:38:48

Atri


новичок
новичок

Very Happy привет! я очень рада за вас,что за 5 долгих лет малыш всёж нашел васSmile хорошенький у вас парень!
а мы пока еще на этом долгом пути поисков и ожиданий... Sad

Менеджер

Менеджер
Admin
Admin

Atri пишет:Very Happy привет! я очень рада за вас,что за 5 долгих лет малыш всёж нашел васSmile хорошенький у вас парень!
а мы пока еще на этом долгом пути поисков и ожиданий... Sad
Главное верить и все получится! Если что-то интересует спрашивай поделюсь опытом ....

https://happywoman.forum2x2.ru

KATERINKA

KATERINKA
Главный Модератор
Главный Модератор

что касается меня, у меня был выкидыш на 6 неделях, потом через год регрессирующая беременность.... плод погиб ... но слава богу все позади! и у вас все получится!

Atri


новичок
новичок

KATERINKA пишет:что касается меня, у меня был выкидыш на 6 неделях, потом через год регрессирующая беременность.... плод погиб ... но слава богу все позади! и у вас все получится!

Катюш.а у меня 2 выкидыша до 6 недель и 2 регресса 7 и 4 недели...
и руки,честно говоря от таких "успехов" опускаются...
причину - врачи не знают... и говорят - мы не Боги..

KATERINKA

KATERINKA
Главный Модератор
Главный Модератор

Atri пишет:
KATERINKA пишет:что касается меня, у меня был выкидыш на 6 неделях, потом через год регрессирующая беременность.... плод погиб ... но слава богу все позади! и у вас все получится!

Катюш.а у меня 2 выкидыша до 6 недель и 2 регресса 7 и 4 недели...
и руки,честно говоря от таких "успехов" опускаются...
причину - врачи не знают... и говорят - мы не Боги..
мне тоже причину так и не нашли... ты не сдавайся! если хочешь попозже напишу как я лечилась...и все подробно... а ты напиши пока что ты делала ... гормоны пьешь?

Atri


новичок
новичок

да я много что уже переделала..да, пью гормоны -дюфастон..из-за недостаточности 2 фазы.. гемостазиолог назначила коррекцию...с мужем HLA совпадения есть по 3 генам,если тебе это знакомо...всё что мне предлагали я уже переделала..беременности до сих пор наступали легко.. но так же легко и быстро обрывались..
на той недели мне врач сама уже предложила ,видимо от бессилия своего, пойти к бабулькам что ли...говорят наверно что-то тут нечистое

KATERINKA

KATERINKA
Главный Модератор
Главный Модератор

в какой клинике лечилась? у какого врача?

Atri


новичок
новичок

да я полгорода уже облазила..сейчас в жемчужине..у ксенофонтовой..участковый врач в поликлинике меня давно уже послал..с фразой - мы не Боги..
в ЦПС была у Ибатуллиной....

KATERINKA

KATERINKA
Главный Модератор
Главный Модератор

Моя история: в 2005 году после свадьбы решили мы с мужем чтобы все чин чинарем ... сначала обследоваться.. - все было ок... молочницу нашли - пролечили .. дали добро беременеть, заберем осенью 2005 в марте 2006го случился выкидыш, все анализы были в норме, причину мне не сказали, не шали, сказали попробуйте еще раз... но сейчас надо полгода отдохнуть и пить гормональные противозачаточные.... а потом типа после их отмены вы сразу заберменеете... и даже может быть двойней... лет мне было 26 уже... после выкидыша и ужасной 2 гинекологии в ГКБ № 6 куда я экстренно попала... и на вес мои вопрос ызав отделением покуривая сигарку в кабинете цикала и говорила да откуда ж вы такие умные беретесь то... голуби там ходили по палатам, при выскабливании дверь в операционную даже не закрывалась .. мы гуляли по коридорам и все глазели туда... ужас короче, также частенько туда приводили практикантов посмотреть (без второй обуви март месяц!) вообщем полная антисанитария.... я ужасалась и сразу попросила меня выписать, когда я к ним легла выкидыш уже начался... но с женским здоровьем яичниками и маткой у меня все было ок! когда я настояла тчобы меян выписали мне заведующая сказала ты что хочешь вообще прекратить свою детородную функцию у тебя после выскабливания страшное воспаление началось! я говорю откуда? ничегоне было, значит во время операции вы что-то занесли туда! тут у вас полная антисанитария... вообщем ужас, при осмотре при выписке, на которой я настояла, мне сказали что у меня матка повернута влево! я спросила почему? у меня все всегда было ок! я регулярно проверялась, мне сказали сильный воспалительный процесс, анализ показал воспаление, но ни инфекций ничего не нашли... я пришла опять к участковому врачу.... и весь 2006 год ходила сдавала разные анализы муж у меня тоже... везде все было нормально! вообщем пила я три регол полгода не беременела как мне говорили... осенью опять попытались сразу после отмены три регола... нифига первые два месяца даже не получилось ничего, потом я забеременела и наученная горьким опытом сразу легла на сохранение... в больницу...участковый врач назначил сохранение дюфастоном, или утрожестаном, в больнице зав отделением мне сказал, чтобы я не пила никакие гормоны, сохраняли но-шпа и витамины, но на 5-6 неделе опять у меня уже в больнице началось отторжение плодного яйца, тогда они мне сказали срочно утрожестан... принимала вагинально два утром два вечером, кровотечение прекратилось я лежала не вставая, практически, девочки в палату нме еду носили Smile, мама болела раком звонила из другого города переживала за меня.. я переживала еще больше за и за себя и за беременность и за маму что она переживает... вообщем анализы ХГЧ у меня прыгали были сильно повышенные! мне сказали пока не выровняется ХГЧ мы тебя не выпишем.. лежала в больнице с 19 января по 2 марта, перед выпиской мне сказали что узи делать не будут, так как это может опять спровоцировать отторжение... выписали на 10 неделях с сохраненной беременностью, рекомендации : утрожестан, но-шпа при болях, узи плановое на 12 неделях, на 12ти неделях я пошла на плановое узи, с мужем сидим в кабинете врача ... и она говорит сколько недель ? я гвоорю 12 .. она странно - вообщем в итоге кровотока нет плод погиб на 7 неделях... это было ужасно.., мне опять назначили гормональные противозачаточные и обследование у гинетиков, и кровь на HLA совместимость, потому как других инфекций или чего не выявлено... и еще врачи в больнице мне всегда говорили, мы не сохраняем обычно беременность до 12 недель.. на этом периоде идет закладка мозг аи других важных органов у организма внутри, так что если что то в закладке пошло не так, природа- организм женщины сразу такую закладку отторгает! и сказали это еще раз пример того,что если что-то не так, то беременность вряд ли будет развиваться, хотя как мы видим чисто физически гормональными препаратами сохранить ее можно...но плод внутри не жизнеспособен...
Потом меня вызвал к себе зав отделением это было в 2007 году, в марте, и сказал... тебе надо отдохнуть, не принимай никаких гормональных - надо восстановить свой собственный гормональный уровень, старайся употреблять здоровую пищу... я была в шоковом состоянии в отчаянии и его наверное даже и не слушала..., и последнее он мне сказал: пока не беременеть- организму надо отдохнуть полгодика годик.... матка, говорит у тебя есть на месте, яичники тоже - значит дети будут! все иди! придешь через полгодика проведем противовоспалительное лечение и все! я пошла... точнее тут же уехала в другой город так как маме стало хуже... противозачаточные решила не пить, все равно с мужем долго не увидимся...
вообщем в марте уехала, в июне похоронила маму..................... вернулась в Ч.
на работе у нас проводили медосмотр ежегодный и на узи у меня нашли кистозные изменения яичников, позже осенью я снова прошла узи - в медакадемии - поставили поликистозную трансформацию яичников... мне сказали что это лечится только оперативно путем отсечения яичников...но пока критич дни приходят - паниковать не надо ...потом меня участковый врач послала к одному доктору (она типа пишет диссертацию по невынашиванию) я пришла к ней ... там конечно все за деньги.... бла бла бла выложила несколько тысяч опять за все анализы на ИППП - ничего не нашли, взяли аспират из матки показывает незначительное воспаление ( сдавала перед месячными) после этого анализа мне она сказала что надо ставить уколы антибиотиков и гормонов в МАТКУ... это меня как то ужаснуло...я пошла в просторы интернета, нарыла сайт московских врачей задала туда подробный вопрос... мне ответили ТРИ профессора, что если я в моей ситуации проставлю в эндометрий матки 10 уколов антибиотиков и гормонов, я вообще загублю свой эндометрий и он не способен будет принять в свое лоно оплодотворенную яйцеклетку.. чтобы питать ее и растить нормально....
я решила повременить с уколами... к тому же у меня муж работает в областной больнице, и я проверилась у них еще опять , заведующий и др врачи мне сказали давай у нас пройдешь противовоспалительное лечение (ПЕРЕГЕНАЛ плюс антибиотики в таблетках плюс магнитотерапия)
я все думала и думала.. и решила, что не буду беременеть весь 2008 год, постараюсь максимально отдохнуть набраться сил.. потом пройду лечение.. у меня было на выбор два : перегенал или уколы в матку антибиотиков...
гормоны я решила не пить вообще...
вообщем в 2008ом осенью мы съездили к бабушке в геленджик на две недельки, в январе я сильно переболела страшной простудой месяц наверное.. потом снова сдала кровь на антитела на краснуху и тп. нашли антитела G к ЦМВ, сказали что я носитель, и главное чтобы ЦМВ не обострился во время беременности следующей. кровь на совместимость с мужем показала что мы совместимы по 1 гену или генотипу... чего то там- это норма...
в феврале 2009 я приняла решение - перегенал, оставив антибиотики в матку на потом....
лежала в обл больнице, ставили перегенал, возбуждая им как мне объяснили все скрытые бактерии и вреднючие организмы и тут же пила доксициклин и метранидазол - антибиотики убивающие их, а также 10 сеансов по 10 минут магнитотерапия Smile, после этого мне зав отделением сказал гулять еще полгода и мерить базальную температуру и составлять графики ... чтобы знать есть ли овуляция...что я и делала .... долгие месяцы, графики показывали что овуляция наступает вроде как... в мае 2009 мы с мужем поехали в санаторий на мою родину ( Кустанай) санаторий Сосновый бор, ( я давно где то слышала, что человеку наиболее пользителен воздух и вода и еда выращенная там где он родился.... ну и с этими мыслями решили поехать туда) к тому же как выяснилось там все дешевле и вообще мы были в восторге от отдыха, нам дали люкс номер двухкомнатный клевый вид, душ туалет все красивое ... процедуры, массаж... я прошла там еще грязелечение и орошение минеральной водой, а также микроклизмы с ПАНТОГЕМАТОГЕНОМ.... вернулись мы я побежала в областную к гинекологам... счастливая и отдохнувшая... мне сказали лучше после грязелечения повременить еще месяцок с зачатием... но нам уж было невтерпеж... Smile , и вот я забеременела.... сразу опять же меня положили на сохранение, назначения: но-шпа при болях тянущих, натуральные витамины и все... фолиевая кислота ... от поливитаминов типа матерна, элевит и т.д я отказалась и мне зав отделением сказал их не пить.... лучше натуральные... вообщем беременность - это отдельная песня.. елси интересно расскажу потом... у меня и ЦМВ обострялся и в обморок затяжной падала и операцию по прижиганию сетчатки сделала... Smile и чуть ли не эпилепсию подозревали... ездила в санаторий... вообщем максимально минусовала стрессы и плюсовала хорошее настроение...восновном беременность протекала сразу нормально .... и вот в 2010м в марте родился сынок! кстати еще я для себя отметила оба раза я беременела неудачно в осенне- зимний период, поэтому в этот раз я и время года сменила... забеременела летом а зимой уже с большим пузиком ходила...
да еще проблемс у меня 3 я отрицательная у мужа 2 положительная.... боялись вдруг из-за этого чего.. но антител так и не было....после родов поставила антирезусный иммуноглобулин... если что-то подробнее ! пиши отвечу в личку тебе

Atri


новичок
новичок

да..Катюша..первая половина истории прям про меня написана

и выкидыш и регресс на 12 недель а плоду на сомам деле максимум 7... даже сроки те же..
только вот финал пока разный..
у нас с мужем похуже дела с HLA обстоят..мы по 3 генам совпадаем..а это уже не норма... при такой какашке делают иммуноцитотерапию..я делала последние 2 беременности а результат всё тот же...
вот с противовоспалительной терапией похуже..меня всеж заставили в женской уонс проставить внутриматочные уколы..я пионерка - проставила....ужасная процедура - проверено на себе... 10 штук аж...
но это было перед 3 беременностью..опять же регресс...да и кариотип малыша на ггенетическом исследовании показал оч плохой результат - генетичесие поломки серьезные.. а гормоны меня заставляют пить аж с момента обнаружения беременности...и с овуляцией не все в порядке..пока хожу на мониторинг - говорят нет овуляции и нет..а я бац - месяц не предохраняюсь и беременность есть.. непонятно как-то..

Atri


новичок
новичок

а сейчас у меня очередной забег..прям как у лошади цирковой - всё по 1 кругу бегаю и бегаю..
в чт на гистероскопию сходила..там чет опять придрались..какие то полипы увидели..мама дорогая..сил уже нет никаких..ты извини.что я на тебя тут свой негатив выливаю..но накипело просто..маму не хочу расстраивать - ей ничего не рассказываюю..зачем..помочь все равно не сможет..только расстраиваться будет..

KATERINKA

KATERINKA
Главный Модератор
Главный Модератор

Atri, я тебе все таки посоветую два варианта обл больница там надо говорить с Ефремовой Ольгой Михайловной, просто скажи слышала о вас .. ( но она платно будет принимать конечно, можешь сразу оговорить эти вопросы с ней) или на Темирязева 17 .... узи лучшее только там! или у Блинова! имей ввиду, еще у Брюхиной не была?

Atri


новичок
новичок

была...назначение Брюхиной: снизить вес на 5 кг..фолиевая кислота 2 мес и омега-мама 3 мес....
чет мне показалось как-то несерьезно...

KATERINKA

KATERINKA
Главный Модератор
Главный Модератор

Atri пишет:была...назначение Брюхиной: снизить вес на 5 кг..фолиевая кислота 2 мес и омега-мама 3 мес....
чет мне показалось как-то несерьезно...

а может как раз стоит отдохнуть от излишних вливаний химии в свой организм??? ведь он у тебя испытывает страшный стресс от этих процедур и вливаний, а как известно беременность сама по себе тоже стресс, вот и получается такая ерунда... может все таки чем проще тем лучше будет?
тебе сколько лет? и уж думаю столько уже вытерпела столько всего было... может теперь стоит попробовать все отменить??? и очистить организм? я конечно не врач, но мне помогло я думаю.... а потом я сама себя уверила что именно так и только так и никак по-другому...
ведь когда уже столько испробовал то как говорится терять нечего, тем более если ты просто все отменишь то чем по-сути ты рискуешь? ничем... шансы такие же думаю... и кто тебе из врачей дает 100 % гарантию что именно вот все это в себя вогнав у тебя получится? никто! так что шансы 50/50 ....
решать тебе самой, а вернуться опять к препаратам всегда сможешь, если так не получится... ну это только мое мнение...конечно все внутри тебя....

KATERINKA

KATERINKA
Главный Модератор
Главный Модератор

да кстати упустила вернувшиьс из санатория! я сделала узи! и мне сказали что все в НОРМЕ яичники даже не увеличены!!!!!!!!!!!!!!! ябыла в шоке проверялась на том же аппарате узи у той же тетеньки! говорю как так? я у вас же тут смотрелась осенью.... она говорит не знаю все чисто! когда пришла к тем кто говорил тчо это только оперативно лечится путем отсечения яичника чтоли.. мне скзаали знаичт первый раз не правильно узи сделали и не было никогда поликистозной трансформации... вообщем типа чудо ...я уж не стала говорить что на разных апапратах разные врачи ставили эту трансформацию...

Rudik

Rudik
Бывалый
Бывалый

Ой, девочки, очень сильно сочувствую вам!!! Берегите себя и верьте, что все обязательно получится!
Я вот второго родила-доченьку Лизоньку в январе 2010, нам уже годик...старшему 8 лет...беременею легко(тьфу-тьфу, вдруг еще когда-нибудь пойду)..но хожу не очень, постоянно на сохранении, на таблетках которые сбивают сердечный ритм, для сохранения беременности. затем те которые выравнивают сердечный ритм....давление бесконечное..и еще и еще...по белому завидую тем, которые бегают и хорошо себя ощущают..., детки мои последние недельки в тазу лежат, гипоксию испытывают, первая и вторая беременности по одному сценарию, еле дотягиваю до 37 недели и скорые роды...с высоким давлением в них...Всем удачи, ваше счастье вас найдет!!!

KATERINKA

KATERINKA
Главный Модератор
Главный Модератор

Rudik пишет:Ой, девочки, очень сильно сочувствую вам!!! Берегите себя и верьте, что все обязательно получится!
Я вот второго родила-доченьку Лизоньку в январе 2010, нам уже годик...старшему 8 лет...беременею легко(тьфу-тьфу, вдруг еще когда-нибудь пойду)..но хожу не очень, постоянно на сохранении, на таблетках которые сбивают сердечный ритм, для сохранения беременности. затем те которые выравнивают сердечный ритм....давление бесконечное..и еще и еще...по белому завидую тем, которые бегают и хорошо себя ощущают..., детки мои последние недельки в тазу лежат, гипоксию испытывают, первая и вторая беременности по одному сценарию, еле дотягиваю до 37 недели и скорые роды...с высоким давлением в них...Всем удачи, ваше счастье вас найдет!!!

блин капец у каждого своя фигня какая-нибудь Sad , Юль а ты сама рожаешь? с давлением то?

Rudik

Rudik
Бывалый
Бывалый

ага, сама....ну правда, очень быстро...некоторые даже завидуют...Лизу рожала: с момента первых схваток и до непосредственного рождения... прошло 50 мин)), а Антона родила вообще курьезно: мужа отправила за рыбой на рынок(захотелось, сил нет, сазана в сметане) а сама ... на такси... с мамой в роддом помчались..так все внезапно все началось....еле добежала...правда потом сутки почти без сознания лежала....после скачка давления, которое в родах было 230.

KATERINKA

KATERINKA
Главный Модератор
Главный Модератор

Rudik пишет:ага, сама....ну правда, очень быстро...некоторые даже завидуют...Лизу рожала: с момента первых схваток и до непосредственного рождения... прошло 50 мин)), а Антона родила вообще курьезно: мужа отправила за рыбой на рынок(захотелось, сил нет, сазана в сметане) а сама ... на такси... с мамой в роддом помчались..так все внезапно все началось....еле добежала...правда потом сутки почти без сознания лежала....после скачка давления, которое в родах было 230.

ужасть, вроде как с давлением кесарят всех... нет?

Atri


новичок
новичок

да уж.. у каждого своё.... и к сожалению не всегда позитивное!
но девочки,радуйтесь! у вас все это позади и есть детки! cheers

KATERINKA

KATERINKA
Главный Модератор
Главный Модератор

Atri пишет:да уж.. у каждого своё.... и к сожалению не всегда позитивное!
но девочки,радуйтесь! у вас все это позади и есть детки! cheers
и у вас все будет обязательно! а на личные сообщения вы не отвечаете? а то я вам писала там... Smile

Atri


новичок
новичок

просто я еще ваш сайт не до конца изучила...сейчас только увидела...усё,теперь умею..

Atri


новичок
новичок

мда! я очень конечно хочу,чтобы и у нас было.. просто чувствую,что уже силы кончаются..интузиазм тоже..

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения